Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 июля 2019 года В Оренбургской области стартовал ежегодный турнир летней лиги по уличному баскетболу в рамках молодежного проекта "Скажем преступности - "НЕТ!"

В рамках проекта «Скажем преступности – НЕТ!» в летние периоды 2012-2019 годы следственным управлением Следственного комитета РФ по Оренбургской области, Комитет по физической культуре и спорта администрации города Оренбурга, областной федерацией баскетбола, баскетбольным клубом «Надежда» проводятся турниры по уличному баскетболу. Всего в мероприятиях приняло участие более 2500 подростков. Фестивали и турниры по баскетболу проводился в десяти муниципальных образованиях области, в городах: Оренбург, Орск, Новотроицк, Бугуруслан, Ясный и Гай, в Оренбургском, Новоорском, Домбаровском и Курманаевском районах.

Цели проекта - сокращение риска вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, укрепление здоровья и повышение двигательной активности подрастающего поколения, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование здорового образа жизни.

Концепция проекта предусматривает организацию и проведение различных мероприятий. Это проведение спортивных соревнований по различным видам спорта, встречи, лекции и беседы в учебных заведениях Оренбургской области с целью профилактики преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В июле 2019 года в Орске стартовал очередной сезон Летней лиги по уличному баскетболу "Скажем преступности "НЕТ!". В торжественной обстановке состоялось открытие турнира и основного соревновательного этапа. В турнире по уличному баскетболу приняли участие юноши и девушки из Орска и Новотроицка от 13 до 16 лет, 8 женских команд и 7 мужских.

Руководитель следственного отдела по городу Орску СК СКР по Оренбургской области Даурен Исманов пожелал участникам победы в соревнованиях, подчеркнув, что систематическое занятие физической культурой и спортом, повышение двигательной активности подростков является залогом здорового образа жизни и одной из форм профилактики преступности среди несовершеннолетних.

В упорной борьбе были определены команды - победители, которые примут участие в финальной части соревнований в городе Оренбург. Все участники соревнований получили памятные сувениры с символикой Летней лиги, а лучшие команды и игроки соревнования были награждены кубками и грамотами.

Спортивные соревнования прошли в дружеской и праздничной атмосфере, а всех зрителей порадовала красивая и захватывающая игра на баскетбольной площадке. Мероприятие стало приятным спортивным событием для всех жителей города Орск.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости