Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 июля 2019 года В Артеме завершено расследование уголовного дела по факту получения взятки сотрудником исправительной системы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК – 20 ГУФСИН России по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в апреле 2017 года в исправительной колонии обвиняемый потребовал у осужденного передавать ему взятки в виде денег за попустительство по службе, которое выражалось в неприменении к осужденному в случае выявления им нарушений установленного режима отбывания наказания мер взыскания. За 5 месяцев 2017 года он получил от осужденного взятку в сумме почти 233 тысячи рублей.

Кроме того, за аналогичное попустительство обвиняемый получил от другого осужденного взятку в размере 20 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками СБ ГУФСИН России по Приморскому краю при взаимодействии с УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 18:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости