Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 июля 2019 года По итогам личного приема и.о. руководителя регионального СУ СК России Анатолия Уханова погашена задолженность по заработной плате перед работниками коммерческой организации в Гагарине

Как сообщалось ранее, 02 июля 2019 года, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области Анатолий Уханов провел личный прием граждан в г. Гагарин.

На прием обратился трудовой коллектив ЗАО «Гагаринская ДСПМК», которые сообщили, что до настоящего времени задолженность по заработной плате перед ними не погашена, мер к погашению образовавшейся задолженности генеральным директором организации не предпринимается.

В рамках расследуемого уголовного дела установлено, что руководителем организации полностью не выплачивалась заработная плата в период с января по апрель 2019 года, размер задолженности составляет около 700 тысяч рублей.

В ходе личного приема Анатолий Уханов разъяснил генеральному директору ЗАО «Гагаринская ДСПМК» примечание к ст. 145.1 УК РФ, в котором указано, что лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное вышеуказанной ст. , освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, и, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

В настоящее время, по итогам проведенного и.о. руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолием Ухановым личного приема, погашена задолженность перед 16 работниками на сумму более 700 тысяч рублей.

Следственное управление еще раз обращает внимание недобросовестных работодателей, что руководство управления впредь будет жёстко реагировать на все факты нарушения прав граждан в части невыплаты заработной платы, если в ходе следствия будет установлена корыстная или иная личная заинтересованность руководителя организации, вплоть до избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости