Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 июля 2019 года В Краснодаре несовершеннолетний и его знакомый подозреваются в совершении грабежа

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя и его 19-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия (пп.«а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Со слов подозреваемых известно, что они договорились встретиться со своим 16-летним знакомым в одном из торговых центров города для того, чтобы предъявить ему претензии относительно его переписки с девушкой их приятеля. По версии следствия, днем 5 июля 2019 года злоумышленники решили в ходе встречи забрать имущество своего знакомого. В этот же день, при встрече с несовершеннолетним, фигуранты стали угрожать ему применением насилия и потребовали передать им мобильный телефон и золотую цепочку. Потерпевший, восприняв угрозы реально, передал подозреваемым требуемое имущество, после чего фигуранты с места происшествия скрылись. Между тем, о произошедшем несовершеннолетний пострадавший сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости