Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 июля 2019 года В Тюльганском районе индивидуальный предприниматель обвиняется в невыплате заработной платы своему работнику

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из г. Уфа Республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем - физическим лицом), осуществлявшего предпринимательскую деятельность, связанную с розничной торговлей одеждой и обовью, в магазине, расположенном в п. Тюльган Оренбургской области.

По версии следствия, в период с июня по ноябрь 2017 года обвиняемый, находясь в поселке Тюльган, из корыстной заинтересованности, не выплачивал продавцу своего магазина заработную плату, мотивируя это наличием у данного работника задолженности перед ним, как у материально-ответственного лица, и пренебрегая установленный Трудовым кодексом РФ порядок удержания задолженности с указанной категории работников, при этом имел реальную возможность выплачивать ему заработную плату в полном объеме.

Общая сумма задолженности по заработной плате перед работником у индивидуального предпринимателя составила более 33 тысяч рублей.

Имеющаяся задолженность по заработной плате работодателем перед работником взыскана с работодателя в судебном порядке в полном объеме. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости