Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 июля 2019 года Неоднократно судимый житель Зонального района предстанет перед судом по обвинению в совершении незаконного проникновения в жилище, а также грабеже и угоне автомобиля

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Зонального района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)) и п. «г» ч. 2 ст. 1 61 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, в конце марта 2019 года обвиняемый, желая спрятать свою знакомую от родителей, которые заявили о ее безвестном исчезновении, незаконно проник в дом жительницы Зонального района. В связи с тем, что женщина длительное время не проживала в жилище, им удавалось оставаться в доме до приезда сотрудников полиции. Во время предварительного следствия по факту незаконного проникновения в жилище, мужчина совершил еще два преступления. Так, в мае этого года он открыто похитил сотовый телефон из квартиры малознакомых односельчан, а спустя несколько дней, применив физическое насилие к местному жителю, неправомерно завладел ключами от его автомобиля, после чего угнал транспортное средство.

В связи с тем, что обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления имущественного характера, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости