Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 июля 2019 года В Михайловском районе подросток обвиняется в краже имущества из дома местной жительницы

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 16-летнему подростку в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в конце июня 2019 года в одном из сел Михайловского района подросток незаконно проник в квартиру местной жительницы, из которой похитил наручные часы и продукты питания на сумму более 3 тысяч рублей. Несмотря на то, что обвиняемый тщательно скрыл следы совершенного преступления, оперативным сотрудникам полиции удалось установить его личность. Ранее юноша не состоял на профилактическом учете, однако воспитывался в неблагополучной семье, в связи с чем органами следствия в соответствующие органы будет направлено представление об устранении причин и условий совершения преступления.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости