Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 июля 2019 года Следователь Алейского МСО СУ СКР по Алтайскому краю совместно с инспектором по делам несовершеннолетних посетили пришкольный лагерь в городе Алейске

Следователь Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Юлия Крестникова совместно с инспектором ОУУП и ПДН МО МВД России «Алейский» посетили пришкольный лагерь средней образовательной школы №2 в городе Алейске, где провели беседу на тему «Правила безопасного поведения в интернете».

В нашей стране найдутся десятки тысяч подростков, которые начинают свое утро с использования сети «Интернет», открывают свои страницы в социальных сетях. Помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Об опасностях, с которыми могут столкнуться несовершеннолетние в глобальной сети, рассказали детям сотрудники правоохранительных органов.

Вниманию школьников был представлен видеоролик, который в будущем поможет им безопасно использовать сеть Интернет. Следователь СК озвучила советы подрастающему поколению по безопасности в социальных сетях и рассказала случаи из своей следственной практики, когда дети становились жертвами преступлений. Ребята активно задавали вопросы по интересующей тематике.

Необходимо отметить, что подобные встречи с несовершеннолетними стали традиционными у следователей регионального следственного управления, особенно они актуальны в период летних каникул, когда у детей больше свободного времени.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости