Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 июля 2019 года В Ессентуках следователи СКР начали проверку сведений из СМИ о незаконном строительстве многоквартирного жилого дома

В новостном выпуске одного из телеканалов вышел сюжет о сносе по решению суда строящегося на деньги дольщиков многоквартирного дома на улице Шмидта в городе Ессентуки, поскольку у застройщика отсутствует разрешение на строительство. В сюжете прозвучало, что в случае сноса дома без жилья останутся более ста семей с детьми, которые вложили в его строительство материнские капиталы и ипотечные кредиты. Дом возводился с 2013 года, но государственный строительный контроль за его строительством должностными лицами администрации города Ессентуки не осуществлялся.

Следственный отдел по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по размещенным в СМИ сведениям организована процессуальная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства произошедшего и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, длительное время не принимавших мер к строительству этого дома. По результатам комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 15:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости