Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 июля 2019 года В результате вмешательства следственных органов работникам предприятия выплачена заработная плата

Защита прав и интересов трудовых прав граждан является одним из приотритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. По инициативе руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Владимира Анатольевича Никешкина следователи занимаются не только расследованием уголовных по фактам длительной невыплаты заработной платы (более трех месяцев), но и принимают меры предупредительного характера, направленные на недопущение совершение указанных преступлений.

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области установлено, что на территории Касимовского района имеется предприятие (ОАО «Специализированное управление №2» уч.Касимов), перед работниками которого имелась задолженность по заработной плате, не превышающая трех месяцев. Руководителем межрайонного следственного отдела направлено письмо в адрес руководителя головного предприятия, расположенного в городе Москве, с предупреждением об установленной ст. 145.1 УК РФ уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

В результате предпринятых мер, руководителем ОАО «Специализированное управление №2» в течение двух недель в полном объеме погашена задолженность по заработной плате перед работниками участка в Касимовском районе в размере 25 775 479 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости