Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 июля 2019 года В Мичуринске следователи проводят проверку в связи с отсутствием должных мер реагирования со стороны администрации города на сообщения граждан о нападении бездомных собак

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен ряд обращений местных жителей о многочисленных нападениях бездомных собак, в которых пострадавшие граждане также выражают обеспокоенность за своё здоровье и безопасность детей.

Ранее следственным управлением СК России по Тамбовской области уже направлялись письма в администрацию города Мичуринска и Тамбовской области с предложением о принятии безотлагательных мер по обеспечению безопасности жителей и гостей города, в первую очередь, детей.

Исходя из полученных и размещенных в сети «Интернет» сведений, установлено, что ответственными работниками администрации города Мичуринска осуществляется проведение закупочных процедур на выполнение работ по отлову безнадзорных животных на территории города, в частности проведение 10 апреля 2019 года электронного аукциона, заявок на участие в котором не поступило. При этом назначенный еще в апреле электронный аукцион уже должен быть признан несостоявшимся и приняты дальнейшие действия, направленные на решение указанной проблемы.

В связи с отсутствием необходимых мер реагирования со стороны администрации города Мичуринска, во избежание возможных рисков и трагических последствий, следственными органами следственного управления СК России по Тамбовской области организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости