Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 июля 2019 года В Главном следственном управлении состоялось учебное мероприятие по расследованию преступлений в сфере здравоохранения

В Главном следственном управлении СК России по городу Москве для руководителей и следователей территориальных следственных подразделений проведено учебное мероприятие на тему «Особенности рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел, связанных с ненадлежащим оказанием медицинской помощи и медицинских услуг гражданам, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью или наступление смерти, а также обращением фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий». В нем приняли участие представители Департамента здравоохранения города Москвы Сергей Бунтяков, территориального органа Росздравнадзора по городу Москве и Московской области Денис Рощин и Роман Курынин, а также начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы города Москвы Сергей Шигеев.

В ходе данного мероприятия освещены некоторые особенности расследования таких преступлений, наиболее проблемные моменты, с которыми сталкиваются следователи и пути их решения.

Руководитель первого контрольно-следственного отдела Сергей Бадулин отметил, что данное направление является одним из приоритетных в столичном Главном следственном управлении, требующее должного взаимодействия с контролирующими органами в сфере здравоохранения.

Старший инспектор первого контрольно-следственного отдела ГСУ СК России по г. Москве Евгений Павловский в своем выступлении обозначил особенности рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел рассматриваемой категории, алгоритм проведения проверочных мероприятий, следственных действий, получения медицинской документации, а также назначения судебных экспертиз.

Приглашенные гости также рассказали о проводимых в представляемых ими организациях мероприятиях, направленных на оценку качества оказания медицинской помощи и медицинских услуг, контроль за обращением лекарственных средств и медицинских изделий, а также о комиссионных судебно-медицинских экспертизах.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 18:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости