Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 июля 2019 года Мужчина предстанет перед судом за угрозу применения насилия к сотруднику полиции

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 22 июня 2019 года мужчина 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной ВАЗ-2115. В селе Большой Колояр Наровчатского района он был задержан сотрудниками отделения МВД РФ по Наровчатскому району. Поскольку он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, инспектор ДПС начал оформлять в отношении него административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Мужчина, выражая недовольство задержанием и законными действиями полицейского, достал из багажника своей автомашины молоток и, замахнувшись им на инспектора, высказал угрозу применения насилия. После чего злоумышленник разбил молотком переднее правое боковое стекло патрульной автомашины. Его противоправные действия были пресечены полицейскими.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости