Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 августа 2019 года В Томске направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины в двойном убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего томича в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия, обвиняемыйв августе 2018 года в двенадцатом часу ночи пришел к дому сестры своей жены, с которой он находился в бракоразводном процессе, и которая временно проживала у сестры в частном секторе в г. Томске. Увидев через окно жену с обнимающим её незнакомым ему мужчиной, на почве ревности он решил убить обоих. Вернувшись к себе домой, он взял из сейфа охотничье двуствольное ружье ТОЗ-63 и в бане, расположенной рядом с домом, изготовил из него обрез, отпилив часть ствола и приклада. Вернувшись к дому сестры жены, обвиняемый разбил оконное стекло, открыл дверные запоры и, войдя в дом, нанес жене удар обрезом по голове, после чего произвел несколько выстрелов в мужчину и один выстрел в жену. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте.

Свершив убийство, обвиняемый позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Он добровольно сдался сотрудникам полиции и написал явку с повинной. При предъявлении обвинения мужчина признал себя виновным. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 09:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости