Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 августа 2019 года Жителю Сковородинского района предъявлено обвинение в причинении смерти несовершеннолетнему односельчанину

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области предъявлено обвинение 27-летнему жителю поселка Солнечный Сковородинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 26 июля 2019 года возле одного из домов, расположенных по улице Торговой в поселке Солнечный Сковородинского района, между обвиняемым и 17-летним подростком произошла ссора, в ходе которой подследственный нанес потерпевшему множественные телесные повреждения, повлекшие его смерть. Тело погибшего злоумышленник сбросил в местную реку.

Преступление было совершено при отсутствии очевидцев. Родственники погибшего обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. Благодаря совместно работе следователя и сотрудников уголовного розыска удалось установить криминальный характер исчезновения подростка, а также в кратчайшие сроки задержать лицо, к этому причастное.

На допросе задержанный дал признательные показания. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости