Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 августа 2019 года Следователями СК принято к своему производству уголовное дело, возбужденное полицией по факту причинения пациенту районной больницы телесных повреждений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится расследование обстоятельств смерти 42-летнего пациента хирургического отделения Нижнеомской ЦРБ по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, ночью 20 июля 40-летний мужчина, проходивший стационарное лечение, на фоне галлюцинаций в результате опьянения нанес табуретом множество ударов по голове своему соседу по палате, которого принял за неизвестное существо, якобы напавшее на него с ножом. По заключению судмедэксперта, потерпевший скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы. Подозреваемый помещен в психоневрологический диспансер. Решается вопрос о заключении его под стражу.

На месте происшествия следователями изъят табурет, следы биологического происхождения, вещественные доказательства. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости