Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 августа 2019 года В Поронайске местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

В Поронайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Зыбалов М.Е.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 22 по ул. Ленина обнаружено тело 54-летнего хозяина квартиры, с кровоподтеками в области лица и тела.

Согласно данным судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан ранее неоднократно судимый 19-летний местный житель. В настоящее время по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2019 года подозреваемый вместе со своим знакомым находился в баре, куда пришел и потерпевший. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого подозреваемый предложил мужчине выйти из заведения на улицу, где стал наносить руками и ногами множественные удары по голове и телу потерпевшего.

Спустя два дня потерпевший от полученных телесных повреждений скончался дома.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости