Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 августа 2019 года Руководитель Мазановского межрайонного следственного отдела встретился с гражданами, пострадавшими от паводка

1 августа 2019 года руководитель Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области посетил места размещения граждан, отказавшихся от эвакуации из подтопленных сел Мазановского района Амурской области (села Козловка, Богословка и Угловое).

Во время встреч проведена беседа с 14 гражданами, которым разъяснен порядок оказания помощи. Кроме того, особое внимание уделено вопросам наличия претензий к действиям должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, комиссий по ликвидации последствий наводнения, своевременности принятых мер, оповещения населения об опасности паводка, эвакуации граждан из мест затопления и обеспечения их предметами первой необходимости, питанием и медицинской помощью.

Жалоб на действия органов местного самоуправления и органов государственной власти от граждан не поступило. После ухода воды люди возвращаются в свои дома. Основные проблемы, которые озвучили граждане – это восстановление транспортного сообщения с затопленными селами, восстановление утраченного имущества, а также опасение новых подъемов уровня воды.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 15:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости