Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 августа 2019 года Житель Седельниковского района задержан по подозрению в убийстве сожительницы

31 июля около 19 часов 30 минут в частном доме, расположенном в с. Седельниково, врачами скорой помощи обнаружено тело 55-летней женщины с ножевым ранением в области сердца. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к преступлению причастен 59-летний сожитель скончавшейся женщины, который сам вызвал сотрудников правоохранительных органов, сообщив об убийстве. Подозреваемый задержан.

На допросе у следователя мужчина пояснил, что потерпевшая первый раз получила пенсию, в связи с чем они сели выпивать, во время застолья произошла ссора, потерпевшая стала выгонять сожителя из дома, в ответ он выхватил у нее из рук нож, которым женщина резала огурцы на закуску, и ударил в грудь. Увидев, что сожительница скончалась, подозреваемый позвонил родственникам и в полицию. Ранее подозреваемый был судим за избиение сожительницы. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 12:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости