Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 августа 2019 года Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Буденновскому району, подозреваемой во взяточничестве

Буденновский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Буденновскому району. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в мае текущего года подозреваемая получила 30 тысяч рублей от посредника за оформление временного пребывания девочки в России. За эти деньги начальник обещала выдать все необходимые документы. Мужчина согласился, при этом обратившись в УФСБ России по Ставропольскому краю. Впоследствии в ходе ОРМ подозреваемая получила требуемую сумму денег, после чего была задержана сотрудниками спецслужбы.

Сейчас следователь СКР изучает оперативно-розыскные материалы, а также проводит иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 10:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости