Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 августа 2019 года В Стерлитамаке установлен подозреваемый в убийстве жителя города Салавата

22 июля 2019 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с множественными колото-резаными ранениями в заброшенном здании на улице Николаева города Стерлитамака. Проверкой отпечатков пальцев погибшего была установлена его личность, им оказался 34-летний житель города Салавата, который 18 июля 2019 года ушел из дома после ссоры со своей сожительницей.

По данному факту следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Дальнейшими следственными действиями было установлено, что 21 июля 2019 года потерпевший был обнаружен на остановке в одной из деревень Стерлитамакского района проезжающим дальнобойщиком. В связи с плохим самочувствием, он был госпитализирован в местную больницу, откуда в тот же день мужчина самовольно ушел.

Следователями и криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска были проверены лица, ведущие антисоциальный и бродяжнический образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками, в результате подозреваемый был установлен и задержан, им оказался 40-летний мужчина БОМЖ.

По версии следствия, потерпевший ночью 22 июля 2019 года познакомился с подозреваемым. После совместного распития спиртного мужчины зашли в заброшенное здание бывшей овощной базы, где между ними произошел конфликт, в связи с тем, что потерпевший выказал недовольство местом их пребывания, в которое привел его новый знакомый. Ссора переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес мужчине множество ножевых ранений имеющимся при себе ножом, а после скрылся с места происшествия, избавившись от оружия.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее задержанный уже был судим к реальному лишению свободы за причинение вреда здоровью и кражи, около года назад он освободился из мест лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости