Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 августа 2019 года В городе Заринске директор юридического лица признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора коммерческому директору ООО «Регионснаб 62». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий и бездействия).

Следствием и судом установлено, что в апреле-мае 2019 года в ходе проведения сотрудниками УФСБ по краю проверочных мероприятий, был установлен факт осуществления трудовой деятельности гражданами Республики Узбекистан с нарушениями миграционного законодательства в качестве сотрудников ООО «Регионснаб 62», зарегистрированного в городе Рязани, о чем стало известно коммерческому директору этого общества. За содействие в непривлечении юридического лица к административной ответственности, а также за дальнейшее информирование его о планируемых проверках в данной сфере, предприниматель предложил сотруднику УФСБ по краю взятку в размере 90 тыс. руб. Довести преступный умысел до конца ему не удалось - после передачи части планируемой суммы мужчина был задержан.

Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, приговорил предпринимателя к выплате штрафа в сумме 150 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 11:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости