Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 августа 2019 года Мать убитой 11 - месячной девочки в городе Бийске допрошена следователями СКР по Алтайскому краю в качестве подозреваемой

Следователями следственного отдела по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 11-месячной девочки в городе Бийске, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), допрошена ее 25-летняя мать.

По версии следствия, вечером 27 июля 2019 года в своем доме в городе Бийске находящаяся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемая, пытаясь успокоить свою дочь, нанесла ей телесные повреждения. Утром она обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни, после чего положила тело в полиэтиленовый пакет и отнесла в подъезд одного из жилых домов города, а затем скрылась.

На поиски женщины были направлены все силы оперативных сотрудников уголовного розыска МУ МВД России "Биское", в круглосуточном режиме работали следователи и следователи-криминалисты СК по краю. Благодаря грамотной и слаженной работе правоохранителей, сегодня ночью подозреваемая была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ – она скрывалась в доме знакомых в селе Алтайское.

На допросе женщина пояснила следователю, что испугалась привлечения к уголовной ответственности за убийство дочери.

Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, в ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении женщине обвинения и ходатайстве перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости