Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 августа 2019 года В Тюменской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в сокрытии около 3,3 млн. рублей

Ялуторовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 43 – летнего предпринимателя. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов)

Следствием установлено, что 22 июня 2018 года задолженность обвиняемого по налогам составила около 8, 5 млн. рублей. В связи с чем, налоговым органом было вынесено решение о приостановлении операций по его расчетным счетам и выставлено инкассовое поручение по взысканию задолженности. Являясь должником перед котрагентами и одновременно кредитором одной из коммерческих организаций, обвиняемым в период с апреля по август 2018 года направлены заявления фирме – должнику о перечислении напрямую около 3,3 млн. рублей его кредиторам. Указанные действия по просьбе обвиняемого были выполнены. Таким образом, он сокрыл доходы, с которых должно быть произведено взыскание недоимки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости