Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 августа 2019 года В Косихинском районе двое подростков предстанут перед судом по обвинению в краже мопеда и имущества из домов местных жителей

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 14-летних жителей Косихинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. « а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, в январе 2019 года обвиняемый подросток совершил тайное хищение материальных ценностей из дома жителя Косихинского района. Через несколько дней несовершеннолетний со своим 14-летним другом при помощи металлической выдерги повредили запорное устройство и проникли в помещение надворной постройки местного жителя, похитив мопед. В тот же день юноши аналогичным способом пытались проникнуть в административное здание для совершения кражи велосипеда, но не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как дверь была заперта изнутри помещения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

И.о. помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости