Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 августа 2019 года В отношении осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений, возбуждено уголовное дело

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений города, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника учреждения, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, утром 26 июля 42-летний осужденный, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений, расположенных в городе Кирово-Чепецке, находясь в камере ШИЗО, применил насилие к сотруднику ИК, нанеся последнему удар головой в область лица.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов произошедшего. Также проводится экспертиза с целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно уголовному законодательству, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 14:57 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости