Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 августа 2019 года В Пскове арестован мужчина по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом знакомому

26 июля 2019 года в правоохранительные органы потупило сообщение о смерти в больнице местного жителя, который был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, к преступлению причастен 47-летний житель Башкортостана, который в ночь на 26 июля 2019 года употреблял спиртные напитки с потерпевшим в одном из пабов на ул.Народной в г.Пскове. Когда последние вышли на улицу, между ними произошел конфликт, в ходе которого предполагаемый злоумышленник ударом руки в голову отправил своего визави на асфальт, после чего с места преступления убежал. Под утро потерпевший был обнаружен случайными прохожими и госпитализирован, однако от полученной травмы головы скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости