Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 августа 2019 года .В следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по итогам работы в первом полугодии 2019 года состоялось заседание коллегии

Сегодня, 1 августа 2019 года, в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю состоялось заседание коллегии под председательством руководителя управления Вадима Бугаенко, посвященное работе ведомства в первом полугодии текущего года. В работе совещания приняли участие члены коллегии следственного управления, руководители отделов аппарата и территориальных следственных отделов.

Открыл заседание коллегии Вадим Бугаенко, который в своем выступлении рассказал о результатах работы в первом полугодии 2019 года и обозначил приоритетные направления на следующее полугодие.

В следственном управлении по Краснодарскому краю на 4 % возросло количество зарегистрированных сообщений о преступлении (14 147). По результатам их рассмотрения возбуждено 1 985 уголовных дел. В первом полугодии 2019 года имеется положительная динамика раскрытия преступлений прошлых лет, всего раскрыто 110 преступлений.

В ходе коллегии руководитель следственного управления отметил основные недостатки предварительного следствия, допущенные в истекшем периоде 2019 года, в частности на 1,5% уменьшилось количество оконченных уголовных дел, на 3,43% сократилось количество дел, направленных прокурору. Вадим Бугаенко указал на проблемы, связанные с качеством предварительного следствия и недостаточный процессуальный контроль, подвергнув критике деятельность ряда территориальных следственных отделов. Руководитель управления подчеркнул, что по результатам сегодняшнего совещания необходимо выработать конкретный комплекс мероприятий на 2 полугодие 2019 года, направленных на улучшение качества следствия.

Приоритетными задачами в деятельности управления остаются - защита прав несовершеннолетних, а также иных социально незащищенных слоев граждан, возмещение ущерба, причиненного в результате преступной деятельности, защита трудовых прав в части выплаты заработной платы, раскрытие и расследование ятрогенных преступлений, раскрытие преступлений прошлых лет.

По итогам работы совещания выработан ряд конкретных мер, направленных на повышение качества предварительного следствия и совершенствование деятельности следственного управления, обеспечение неукоснительного соблюдения законности, возмещение ущерба, причиненного преступлениями.

Кроме того, деятельность ряда территориальных следственных отделов, в которых наметились негативные тенденции в части возмещения общего ущерба, причиненного преступлениями, а также в которых допущен значительный рост оконченных уголовных дел в срок свыше установленного УПК РФ, поставлена руководителем управления на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости