Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 августа 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере).

По данным следствия, в период с июля по сентябрь 2017 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в области автомобильного грузового транспорта и услуг по перевозкам, оказал коммерческой организации транспортные услуги на сумму более 6 млн. рублей. Несмотря на полученный доход, он в установленный законом срок не представил в налоговый орган налоговые декларации, не исчислил и не уплатил налог на добавленную стоимость в размере 916 тысяч рублей, что является крупным размером.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УМВД России по Рязанской области. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 19:41 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости