Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 августа 2019 года В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в покушении на убийство двух лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) в отношении мужчины 1971 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области мужчина был изобличен и задержан.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый утром 30 июля 2019 года, находясь в офисном помещении одной из организаций, расположенных в доме 7 по площади Конституции, напал на двух местных жителей, нанеся одному не менее 4 ударов, а другому не менее 2 ударов топором в область расположения жизненно-важных органов – грудной клетки и туловища. Однако, свой преступный умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что потерпевшим была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

Проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 18:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости