Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 августа 2019 года Иностранный гражданин предстанет перед судом за покушение на дачу мелкой взятки сотруднику полиции

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Республики Узбекистан в связи совершением преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По данным следствия, 16 июля 2019 года гражданин Республики Узбекистан на автозаправочной станции «Змей Горыныч», расположенной на автодороге «М-5 Урал», в ходе возникшего словесного конфликта причинил работнику данной станции телесные повреждения, о чем последний сообщил в дежурную часть отдела полиции. В связи с проводимой проверкой инициатор конфликта был вызван в отдел полиции. Желая избежать уголовной ответственности, он предложил сотруднику полиции за вознаграждение решить вопрос о прекращении в отношении него проверки, на что представитель власти ответил отказом. Не обращая внимания на это, гражданин иностранного государства положил перед сотрудником полиции на письменный стол завернутые в лист бумаги денежные средства в размере 2 000 рублей, от получения которых последний отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, по результатам расследования в суд направлено ходатайство о назначении меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 20:03 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости