Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 августа 2019 года Представление следователя в связи несчастным случаем на производстве рассмотрено в трудовом коллективе

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Факт несчастного случая на производстве предприятия по переработке кожи имел место в июне текущего года. В результате нарушения требований безопасности и охраны труда растяжчик кож и овчин получил телесные повреждения, которые повлекли ампутацию левой кисти. В ходе следствия установлено, что несчастный случай на производстве имел место в связи с допуском к выполнению работ сотрудника, не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда.

31 июля 2019 года представление следователя рассмотрено с участием трудового коллектива предприятия, где присутствовали генеральный директор общества, начальники, бригадиры и мастера цехов.

Следователем разъяснены обстоятельства и причины, ставшие поводом и причинами возбуждения уголовного дела, а также способствовавшие совершению преступления. Указано на выявленные нарушения законодательства об охране труда и коллектив предупрежден о недопущении подобных нарушений впредь.

По результатам рассмотрения представления генеральный директор общества заверил, что будут приняты меры по совершенствованию контроля за деятельностью работников и соблюдению ими должностных инструкций и положений безопасности труда, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 20:26 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости