Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 августа 2019 года В Вологде окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, участвовавшей в проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 20-летняя вологжанка с февраля по 03 апреля 2019 года работала администратором в игровом клубе, расположенном в цокольном этаже д. 11 по ул. Батюшкова в г. Вологде. Молодая женщина принимала денежные средства от клиентов, обеспечивала процесс игры, выдавала выигранные денежные средства.

Азартные игры были незаконно организованы двумя жителями города. Сотрудникам полиции пришлось дважды пресекать деятельность данного клуба. Следователи СКР в отношении соучастников преступлений возбудили три уголовных дела.

В ходе следствия проанализирована информация с изъятых 27 компьютеров. С помощью специалистов установлен порядок осуществления азартных игр.

Ранее материалы уголовных дел в отношении мужчин-организаторов азартных игр переданы для рассмотрения в суд.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и материалы уголовного дела направлены в суд с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 08:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости