Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 августа 2019 года В Ленинградском районе индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате заработной платы сотруднику

Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы разнорабочему (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с апреля по май 2019 года предприниматель, осуществляющий свою деятельность в сфере строительных и отделочных работ, не выплачивал в полном объеме заработную плату разнорабочему, который осуществлял свою трудовую деятельность на одном из объектов в станице Староминской. В результате задолженность по зарплате перед мужчиной составила более 21 тысячи рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды.

В настоящее время назначена судебно- бухгалтерская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости