Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 августа 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику сельскохозяйственного предприятия

Мышкинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работнику одного из сельскохозяйственных предприятий. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры.

По данным следствия, в период с января по июнь 2019 года должностные лица из числа руководства организации не выплачивали заработную плату одному из своих работников. Размер задолженности составил 59 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел о невыплате заработной платы является одним из приоритетных направлений работы следственных органов Следственного комитета РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работника на вознаграждение за труд. Устанавливаются конкретные лица из числа руководства предприятия, причастные к совершению преступления.

Следователем принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости