Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 августа 2019 года В Саранске по подозрению в похищении женщины задержаны трое граждан

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия по результатам проверки заявления 26-летней жительницы Саранска возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По предварительным данным, в ночь на 14 июня 2019 года потерпевшую избили в квартире в городе Саранске, после чего на автомобиле вывезли в лесной массив, чем нарушили ее право на свободу, а затем привезли в квартиру по другому адресу. Спустя некоторое время пострадавшей удалось убежать, и она с заявлением обратилась в правоохранительные органы.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое жителей Саранска: две женщины в возрасте 24 и 28 лет, а также мужчина в возрасте 20 лет. Все трое между собой являются родственниками.

Как полагает следствие, преступление в отношении потерпевшей было совершено с целью вовлечение ее в занятие проституцией.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и других соучастников подозреваемых. Кроме того, следствием устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности фигурантов, в том числе связанные с вовлечением в занятие проституцией иных жительниц республики и соседних регионов.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости