Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 августа 2019 года Два жителя Багратионовского района подозреваются в похищении человека

Следственными органами регионального управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Багратионовского района 39-ти и 27-ми лет. Мужчины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 30 июля текущего года, в ночное время, в поселке Краснознаменское Багратионовского района, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, проникли в жилище 27-летнего местного жителя, избили его и, надев наручники, отвели в надворную постройку по месту жительства одного из подозреваемых. Там мужчину подвесили к боксерской груше и вновь избили.

Как полагает следствие, таким образом мужчины пытались вернуть денежный долг, который, якобы, возник у потерпевшего перед одним из них. К утру, когда подозреваемые уснули, мужчине удалось самостоятельно освободиться, он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, допрошены. Как установлено следствием, ранее оба мужчины привлекались к уголовной ответственности. Старший из подозреваемых дважды менял свои анкетные данные. В ходе осмотра места происшествия в надворной постройке во дворе его дома, помимо прочего, обнаружены и изъяты муляжи стрелкового оружия и травматический пистолет.

По ходатайству следствия Багратионовским районным судом в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении им обвинения. По уголовному делу проводятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение по указанному уголовному делу осуществляет уголовный розыск МО МВД России «Багратионовский».

Преступление, в совершении которого подозреваются жители Багратионовского района, влечет за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 11:32 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости