Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 августа 2019 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней

31 июля 2019 года в правоохранительные органы Михайловского района обратилась жительница хутора Раздоры с заявлением о безвестном исчезновении несовершеннолетней – Светланы Геннадиевны Сорочинской, 2003 года рождения, опекуном которой она является. Женщина рассказала, что в этот день девочка вышла из дома, направившись в помещение, находящееся на территории ее домовладения, и больше её никто не видел. Для обеспечения полного комплекса проводимых мероприятий по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Для оказания помощи в раскрытии этого преступления на место происшествия незамедлительно выехали руководитель отдела криминалистики и следователь-криминалист аппарата ведомства.

В случаях безвестного исчезновения ребенка органами Следственного комитета РФ всегда возбуждаются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, что позволяет предпринять наиболее полный комплекс мер, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

Приметы разыскиваемой: на вид 14-16 лет, рост-150-155 см., худощавого телосложения, лицо светлое, волосы короткие темно-русые. В день исчезновения была одета в синие лосины, розовую кофту, розовые шлепки.Особые приметы: при ходьбе прихрамывает на правую ногу, присутствуют признаки отклонения в развитии.

Следователи обращаются ко всем, кто располагает сведениями о месте нахождения Сорочинской С.Г. или последнем месте ее пребывания, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: 8(844-63)2-51-58, 2-20-55 или «02».

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 14:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости