Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 августа 2019 года В Иркутске задержан руководитель организации, оказывавшей услуги по перевозке пассажиров

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при осуществлении перевозки пассажиров маршрутным автобусом, повлекших гибель пассажира.

Напомним, утром 1 августа 2019 года в городе Иркутске произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля. В результате аварии погибли двое человек – 31-летняя водитель машины и 26-летняя пассажирка автобуса. Часть пассажиров автобуса были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Так, следователями в ходе проведенных обысков в транспортной обслуживающей организации изъята и исследуется необходимая документация по организации пассажирских перевозок, в том числе, документы по предрейсовым техническим осмотрам данного автобуса, медицинскому освидетельствованию водителя.

В ночь с 1 на 2 августа 2019 года в порядке ст. 91 УПК РФ задержан директор организации по оказанию услуг по перевозке пассажиров маршрутным автобусом. В настоящее время решается вопрос о возбуждении ходатайства перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости