Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 августа 2019 года В Никольском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения мужчине смерти по неосторожности

Городищенским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Никольского района 1955 года рождения (ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днём 31 июля 2019 года житель города Никольска 1975 года рождения, выполнявший в частном порядке работы по заготовке древесины, находясь в лесном массиве неподалеку от села Усть-Инза Никольского района, на территории Междуреченского участкового лесничества, осуществлял валку деревьев. Вследствие допущенной небрежности им не были предприняты достаточные меры для безопасного проведения работ. При валке липы высотой более 20 метров спиленное дерево упало и придавило находившегося неподалеку мужчину 1955 года рождения. Потерпевший получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых он скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости