Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 августа 2019 года Профилактика несчастных случаев с малолетними

На территории Нижегородской области отмечаются случаи трагической гибели малолетних детей. По каждому такому факту следователи следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области проводят доследственные проверки.

Как показывает анализ, зачастую малолетние гибнут из-за небрежного отношения родителей к исполнению своих обязанностей по уходу и воспитанию своих детей. Следователи констатируют факты, когда родители, укладывая новорожденных рядом с собой, во сне невольно придавливают их, причиняя смерть. Кроме того, оставленные родителями в непосредственной близости от младенцев посторонние предметы, способные вызвать удушение, также могут привести к трагедии.

Когда говорят «несчастный случай», обычно подразумевают что-то неизбежное, то, что нам неподвластно. Однако большинство происшествий, которые мы так называем - это травмы или трагедии, которых можно было избежать.

Следователи СК в очередной раз призывают всех родителей быть крайне внимательными к своим детям и быть ответственными в полной мере за их безопасность, а самое главное – за их жизнь. Потому что результатом их невнимательности и отсутствия бдительности может стать гибель самых дорогих для них маленьких детей.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости