Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2019 года В Астрахани в отношении главного врача поликлиники, а также ее подчиненного возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача поликлиники и подчиненного ей работника, подозреваемых в совершении мошенничества (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, главный врач городской поликлиники по предварительному сговору с рабочим по комплексному обслуживанию зданий устроила местного жителя на аналогичную должность рабочего, заведомо зная о том, что мужчина фактически осуществлять трудовую деятельность не будет.

На основании утвержденных главврачом поликлиники табелей учета рабочего времени, с внесенными в них заведомо ложными сведениями о выполнении астраханцем трудовых обязанностей, с февраля 2016 года по октябрь 2018 года из средств бюджета Астраханской области необоснованно перечислено около 700 тысяч рублей на выплату заработной платы, которыми соучастники распорядились по собственному усмотрению.

Стоит отметить, что ранее в суд было направлено уголовное дело по факту получения взятки вышеуказанным главврачом в размере 975 тысяч рублей.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости