Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 августа 2019 года В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства гибели женщины

Следственным отделом по Калининскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения ночью 3 августа 2019 года в квартире одного из домов по Кушелевской дороге тела женщины 1987 года рождения с множественными колото-резаными ранениями.

По предварительным данным, потерпевшая находилась по вышеуказанному адресу совместно со своим супругом 1985 года рождения, в ходе внезапно возникшего конфликта последний нанёс ей не менее 15 ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов - туловище, шею. От полученных повреждений женщина скончалась. После чего мужчина решил совершить самоубийство, однако не довёл свой умысел до конца, в связи с своевременным оказанием ему медицинской помощи. В настоящее время мужчина госпитализирован в одну из больниц города.

Следственно-оперативной группой проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности проведён осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов, специалиста в области судебной медицины, назначаются судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы, родственники и знакомые указанных мужчины и женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:03 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости