Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 августа 2019 года В Суджанском районе местный житель подозревается в убийстве мужчины

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области 03 августа 2019 года по факту убийства 27-летнего мужчины на окраине села Уланок Суджанского района Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в ходе следствия потерпевший являлся сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД по Суджанскому району Курской области и в момент совершения в отношении него преступления не находился при исполнении служебных обязанностей.

В совершении данного преступления подозревается 54-летний местный житель.

По версии следствия, 03 августа 2019 года примерно в 19 часов 20 минут на окраине села Уланок Суджанского района Курской области подозреваемый из имеющегося при нем охотничьего ружья произвел выстрел в область головы потерпевшего, в результате чего последний скончался на месте происшествия, а подозреваемый с места совершения преступления скрылся.

04 августа 2019 года в результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого установлено, и он был задержан сотрудниками Росгвардии.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен к следователю, где будет рассмотрен вопрос о его задержании, допросе и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:04 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости