Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2019 года В Липецкой области по факту гибели мужчины во время пожара в Воловском районе проводится доследственная проверка

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области по факту гибели 61-летнего жителя села Воронцовка Воловского района и получения ожогов его 60-летней супруги, их 23-летней дочери и её двух малолетних детей при пожаре организована доследственная проверка.

По данным следствия, утром 4 августа 2019 года в частном доме по улице Садовая в селе Воронцовка произошел пожар. После тушения огня в доме было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. По предварительным данным причиной его смерти стало отравление угарным газом и термические ожоги. Его супруга, дочь и двое ее малолетних детей 2 и 3 лет с термическими ожогами тела госпитализированы в медучреждения.

Следствие полагает, что причиной возгорания неосторожное обращение с огнём, в том числе курение хозяина дома в постели. Точная причина возникновения пожара станет известна после проведения пожаро-технической экспертизы.

В рамках доследственной проверки опрашиваются родственники и соседи потерпевших, а также выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:04 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости