Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 августа 2019 года Региональным управлением СКР возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следователями регионального управления СКР совместно с сотрудниками полиции продолжена работа по установлению лиц, причастных к фактам взяточничества в Череповецком территориальном отделе - государственном лесничестве управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области.

Напомним, что за получение взятки осужден бывший специалист отдела, а в отношении его коллеги уголовное дело передано в суд. Должностные лица получали деньги за организацию внеочередного подписания договоров купли-продажи лесных насаждений для нужд граждан, помощь в организации перепродажи данной древесины, а также за бездействие на факты незаконного отчуждения ими лесных насаждений.

По версии следствия, в марте 2019 в г. Череповце 28-летний местный житель передал должностному лицу в качестве взятки денежные средства в сумме 20 тыс. рублей, за что последний и совершил вышеуказанные незаконные действия.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства коррупционного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 08:50 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости