Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 августа 2019 года В Астраханской области местный житель признан виновным в убийстве своей бывшей девушки, тело которой он закопал у себя в огороде

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. ст. 28 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в канун Рождества 2019 года между мужчиной, находившимся в сильном опьянении, вызванным употреблением алкоголя и наркотического средства, и его гостьей, с которой он 6 лет назад встречался, возникла ссора.

В ходе ссоры местный житель сначала избил девушку. Затем выбежал в соседнее помещение, схватил нож, вернулся назад к избитой девушке и перерезал ей горло.

После убийства он закопал тело прямо в своем огороде и ушел прогуляться.

По возвращении домой злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, которых вызвал свидетель.

В ходе осмотра места происшествия тело убитой было обнаружено во свежевскопанной грядке.

Кроме того, при осмотре подсобных помещений обнаружено расфасованное по пакетам наркотическое средство в крупном размере.

По результатам судебного разбирательства мужчина признан виновным в убийстве и незаконном хранении наркотических средств в крупном размере и приговорен по совокупности преступлений к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости