Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 августа 2019 года В Пскове задержанному мужчине предъявлено обвинение в квалифицированном убийстве

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 03.08.2019 в ходе тушения пожара в своей квартире на ул.Инженерной в г.Пскове тела 18-летней девушки с множественными ножевыми ранениями.

По версии следствия, к преступлению причастен 35-летний местный житель, который в тот же день в результате совместной работы следователей и полицейских задержан в процессуальном порядке и сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Органы следствия полагают, что в ночь на 03.08.2019 задержанный, находясь в гостях у потерпевшей, совершил в отношении хозяйки квартиры преступление на сексуальной почве. Опасаясь, что последняя обратиться за помощью в правоохранительные органы, с целью скрыть совершенное им преступление он нанес девушке множественные ножевые ранения, после чего поджег квартиру и скрылся.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в квалифицированном убийстве (п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ). В ближайшее время следователи будут добиваться изоляции данного лица от общества.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости