Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 августа 2019 года В Аскизском районе проводится проверка по факту гибели двух человек в результате отравления угарным газом

4 августа 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в погребе хозяйственной постройки, расположенной на территории частного дома по улице Молодежная поселка Вершина Теи Аскизского района Республики Хакасия обнаружены тела 63-летней женщины и 41-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в дневное время 4 августа 2019 года погибшая женщина вместе со своим сожителем разожгли печь, расположенную в хозяйственной постройке, для того, чтобы просушить погреб. Спустившись вниз, женщина почувствовала резкое ухудшение самочувствия и потеряла сознание. Сожитель погибшей не смог самостоятельно вытащить женщину и позвал на помощь соседа. Мужчина, находясь в погребе, надышавшись продуктами горения, также потерял сознание. Прибывшие на помощь спасатели извлекли из погреба тела погибших сельчан без признаков жизни.

По предварительным данным, причиной смерти женщины и ее соседа явилось отравление окисью углерода. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости