Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 августа 2019 года Сотрудники следственного отдела по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем

Следователи следственного отдела по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Веру Ксенофонтову с 90-летием.

С Верой Николаевной у следственного отдела сложились теплые отношения после того, как в декабре 2018 года представители ветерана пришли на прием к руководству ГСУ СК России по Московской области с заявлением о том, что пенсионерка стала жертвой мошенника, который лишил ее права собственности на земельный участок.

В следственном отделе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уже установлен человек причастный к совершенному преступлению, ему предъявлено обвинение. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы.

Благодаря следственным органам в рамках гражданского судопроизводства Вера Николаевна была восстановлена в правах на недвижимость.

Защита прав и законных интересов пожилых людей является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов СК России, который всегда стоит на защите социально незащищенных граждан, оберегая их от преступных посягательств.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости